Получать новости на почту // Subscribe to news

Введите ваш e-mail:

Доставляется FeedBurner

Занавеска




Высота: 30 см
Потребуется: белая хлопчатобумажкая пряжа (265 м/50 г); крючок № 1-1,25.
Выполнение работы: связать цепочку из 91 возд.п. + 3 возд.п. подъема. Продолжить работу прямыми и обратными рядами по схеме. После 27-го р. 1раз повторить с 4-го по 27-й р. И закончить рядами с 28-го по 50-й. В зависимости от желаемой ширины выполнить соответствующее число мотивов. Сначала связать по схеме боковые края и зубчики, для этого прикрепить рабочую нить у стрелки А на схеме и начинать каждый круговой ряд с указанного на схеме числа возд.п. подъема и заканчивать соед. ст. в возд. п. подъема. Для соединения отдельных мотивов выполнять вместо средней возд.п. средней арки 1 соед.ст. за петли арки предыдущего мотива и после последнего мотива обвязать верхний край всей занавески по схеме. Для наглядности на схеме приведен только фрагмент, заканчивать круговые ряды по рисунку. Цифры на схеме обозначают номера рядов или соотв. круговых рядов.

6 комментариев:

Rushton комментирует...

Beautiful!

Milena Ivanova комментирует...

Красиво!!!

Донча комментирует...

Ленча, я просто в восторге. Мне так нравится филейное вязание, все руки не доходят попробовать. Твои работы как посмотрю, аж руки чешутся!!! Времени тебе побольше для увлечений!

Olunka комментирует...

Вот, пожалуй, это то, что я искала - для небольшой шторки, закрывающей несколько полок (этажерка) на кухне. Осталось собраться с духом и связать. Единственное, что мне не нравится - нижние треугольники, смотрятся грубовато и как будто чужие, с другого изделия. Я сделаю их такими же воздушными, как основной фон, и центральный мотив треугольником сойдет на нет.

Olunka комментирует...

Вот, я изменила немного схему, именно такой вариант и буду вязать, спасибо вам!

Новый вариант с ажурным уголком - http://img-fotki.yandex.ru/get/3506/advokat-vrn.4/0_2b35b_4fb47721_orig.jpg

Ленча / LenchaNS комментирует...

Донча - это не мои работы, а из разных журналов
Olga - спасибо за дополнение!