Получать новости на почту // Subscribe to news

Введите ваш e-mail:

Доставляется FeedBurner

Ажурная кайма в технике филейного вязания

Шикарная широкая кайма связана в технике филейного вязания. Выполняется из бабинных ниток №40 и крючком №0,75 (чем тоньше пряжа, тем симпатичнее смотрится рисунок).
Наберите для 29 клеток 88 возд.п. + 5 в.п. подъема для первой пустой клетки и вяжите согласно схемы необходимое количество раппортов.

2 комментария:

malvinka802 комментирует...

Лен, привет!
Я вот тоже сейчас увлеклась филеным вязанием.
Так вот что я обнаружила. Когда мы вяжем ее по кругу то клетки ровные получаются, а вот если как обычно (не по кругу) то столбики кренятся, один ряд в одну сторону, столбики другого ряда в другую. Таким макаром сетка не такая аккуратная и красивая полчается.
Я прелопатила кучу инфы в инете и выяснилось что надо провязывать в тело столбика! Тогда ровно получится всё. Я пробовала, но у меня пока не совсем получается. Гдебы картинку найти куда конкретно провязывать

Ленча / LenchaNS комментирует...

malvinka802 - посмотри тут http://lenchanovst.narod.ru/lesson001.html "рельефные столбики" - когда крючок, а затем и нить как быть обхватывает столбик предыдущего ряда. Правда, если вязание поворотное, надо учесть, чтобы "выпуклости" были с одной стороны полотна.
Еще тут http://lenchanovst.narod.ru/lesson002.html можно посмотреть строение петли и способы провязывания (за разные части петель)